Возможно ли дополнительное требование оплаты адвокатом? Что делать, если адвокат отказывается проводить дело?

• г. Москва

Имеет ли право адвокат требовать доп оплату, помимо договоренной суммы? У меня такая ситуация, договорились на одну сумму, сюда входит участие на следствие и на суде. Теперь требует ещё доплаты. О новостях о процесса не отвечает, хамит, и отказывается дальше вести дело. Как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Договор читайте.

Жалуйтесь в адвокатскую палату.

Прочитайте договор, что сказано по поводу размера оплаты и в каком объеме услуги оплачены.

Сложно ответить, не зная дела. Может, у вас обычное, на первый взгляд, дело в 2 судебных заседания, растянулось на 5+ заседаний..

1.Прочитать соглашение которое вы с ним заключили

2.Подать жалобу на его поведение в Адвокатскую палату к которой он относится.

3.Потребовать деньги обратно.

Направьте ему претензию о расторжении договора оказания услуг в связи с номедлежащим исполнением.

Здравствуйте. Адвокат должен действовать строго в соответствии с соглашением. Смотрите какие обязанности в нём прописаны, и требуйте их исполнения. В случае споров и конфликтов можете написать письменную претензию. Далее можно пожаловаться в адвокатскую палату.