Как решить проблему с долгом в Райфайзен банке - выкупить или продолжать платить маленькие суммы?

• г. Москва

Имею долг у райфайзена 230 тыс, дело уже у судебного пристава, что делать, я плачу по кредиту но суммы маленькие, могу ли я выкупить свой долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если уже был суд и возбуждено исполнительное производство, то не понимаю, о каком выкупе долга ведется речь. Вы можете подать в суд заявлении о рассрочке или отсрочки решения суда, согласно ст. 203 ГПК РФ, чтобы платить посильными платежами:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.