Но выяснилось что у меня есть жилье и меня сняли с очереди.

• г. Пермь

Я воспитаник детского дома с 2002 года стоял на очереди. В этом году решил получить жилищны сертификат. Но выяснилось что у меня есть жилье и меня сняли с очереди. Я узнал что это за жилье. Это пол квартиры моего дяди и он не согласен ее делить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласен он или не согласен, если это жилое помещение за вами закреплено, Вы имеете право там жить. Но к сожалению, если хилое помещение распоряжением органов опеки и попечительства было за Вами закреплено, то из очереди Вас исключили правильно. Вы можете попробовать в судебном порядке признать незаконным это распоряжение, если считаете, что оно нарушает ваши права.