Заявление на привлечение должника к административной ответственности удовлетворено - что дальше?

• г. Тамбов

Написала заявление на БМ о привлечении должника к административной ответственности, сегодня прислали вот что Заявление (ходатайство) Маковкиной Алине Владиславовне удовлетворить.

2. В рамках исполнительного производства Ne 71111/22/68027-ИП Планируется выход по месту проживания должника Маковкина Т.А. для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ

Что будет дальше? Суд? И в течение какого времени все это делается?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, составят протокол, если должник не будет платить, в дальнейшем ждет уголовное дело, как злостного неплательщика алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, пристав сам вынесет постановление и штраф!

Спросить
Пожаловаться

Пристав сам вынесет постановление и штраф.

Спросить
Пожаловаться

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

КонсультантПлюс: примечание.

Ч. 1 ст. 4.5 признана частично не соответствующей Конституции РФ (Постановление КС РФ от 17.05.2022 N 19-П). О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. п. 3 Постановления.

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 4.5 см. Постановления КС РФ от 21.07.2021 N 39-П, от 15.01.2019 N 3-П.

Как исчисляется срок давности и каковы последствия его истечения

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле,

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить у судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ознакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Почему судебный пристав исполнитель в срочном порядке просит выслать заявление на привлечение административной ответственности должника, в следствии неуплаты алиментов в течении 2 х месяцев. Якобы суд будет проходить на днях, а им нужно от меня заявление. Я не понимаю, я 2 года добивалась действий несколько раз отправляла заявление и на админ. И на уголовную ответств., и тут она мне угрожает, мол если не вышлю я восприпятствую суду и вообще не хотите говорит, отзывайте алименты. Что там горит у них? В чем подвох?

Возможно ли подать заявление на привлечение должника по алиментам к административной ответственности, если долг не уменьшается, а первое заявление по его жалобе отклонил суд?

Пристав отказывает в привлечении к административной ответственности, в связи с тем, что должник официально трудоустроен и платит, как позволяет зарплата. В течении года платит меньше половины. Присуждено судом 1 ПМ. Правомерен ли отказ пристава?

Пристав-исполнитель отказал у удовлетворении ходатайства взыскателя о привлечении должника к адм. ответсвенности. Каков срок высылки постановления пристава об отказе в удовлетворении ходатайства взыскателя?

Имелась задолженность по алиментам, написала заявление в суд привлечение к административной ответственности должника. Вынес суд решение, должник отрабатывал Часы. Вопрос почему настало задолженности? На основании какой статьи и куда исчез долг?

Я в течении десяти дней не могла обжаловать неправомерное привлечение к административной ответственности по состоянию здоровья могу ли я восстановить этот срок если я иностранный гражданин и в больницы не обращалась, и что мне для этого нужно, достаточно ли будет подтверждения родителей или соседей (родители мои граждане РФ). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что дает привлечение должника к уголовной ответственности должника физ. лица за злостное уклонение от исполнения решения суда взыскателю кроме морального удовлетворения?

Как отозвать заявление о привлечении к административной ответственности из суда.

Вопрос такой.. долг по алиментам бывшего мужа составляет около 70000, должник не платил ни разу, писала приставу о привлечении административной ответственности. Как узнать дошло ли вобще мое заявление до пристава и привлекся ли должник.

В течении какого времени старший судебный пристав обязан ответить взыскателю на заявление о привлечении должника к административной ответственности? Если все сроки истекли куда жаловаться на старшего судебного пристава?

В течении какого времени, сколько дней рассматривается старшим судебным приставом-исполнителем заявление от взыскателя о привлечении должника к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ? Предмет исполнения: Алименты на ребёнка.

Неоднократно подавала заявления о привлечении должника к административной ответственности, но мои заявления игнорировались судебным приставом исполнителем. Также подавала заявление о привлечении должника старшему судебному приставу почтой, но спустя месяц я не получила ответа. Как мне быть в такой ситуации. Обращалась в коррупционный отдел регионального УФСП-внятного ответа, ответа по существу также не получила, в ответе был указан только информации о ходе, информация о том, что я неоднократно писала заявления о привлечения должника к административной ответственности отсутствует вообще. Куда обращаться?

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству о взыскании алиментов. Задолженность по алиментам в настоящее время более 500 тыс. руб. Последние несколько месяцев должника нашли приставы после розыска, и он платит текущие платежи, долг не гасит. Приставы говорят, что они не могут привлечь к административной ответственности должника, так как он платит текущие платежи. Правы ли приставы?

Можно ли привлечь должника по алиментам сразу к уголовной ответственности, если он уже был привлечен 1 раз к административной отвественности за неуплату алиментов на другого ребенка или сначала нужно писать заявление о привлечении к административной ответственности?

Помогит, законно ли это, 25 апреля подала заявление о привлечении должника по алиментам к административном правонарушение, ответ через 10 рабочих дней я не получила, я написала жалобу на пристава, и от 12.05 мне пришёл ответ что, пристав устанавливает его местонахождение, после того как его найдут его привликут к адменисмтативке. Вопрос они знают его адрес и телефон это 100%. Это затягивает дела? Есть ли сговор? Постановление о розыске должны вынести? Адрес регистрации и фактически известен? Как составить жалобу, о затягивание и о нарушениях по срокам привлечении. Спасибо.

Хочу подать заявление на привлечение должника по алиментам к уголовной ответственности за уклонение. До этого подавала 3 месяца назад. Отказали. Долг по алиментам на данное время составляет 500 тыс рублей. На повестки пристава должник не реагирует. На данный момент должник находится в розыске. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение