Заявление на привлечение должника к административной ответственности удовлетворено - что дальше?

• г. Тамбов

Написала заявление на БМ о привлечении должника к административной ответственности, сегодня прислали вот что Заявление (ходатайство) Маковкиной Алине Владиславовне удовлетворить.

2. В рамках исполнительного производства Ne 71111/22/68027-ИП Планируется выход по месту проживания должника Маковкина Т.А. для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ

Что будет дальше? Суд? И в течение какого времени все это делается?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, составят протокол, если должник не будет платить, в дальнейшем ждет уголовное дело, как злостного неплательщика алиментов.

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Добрый день! Нет, пристав сам вынесет постановление и штраф!

Пристав сам вынесет постановление и штраф.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

КонсультантПлюс: примечание.

Ч. 1 ст. 4.5 признана частично не соответствующей Конституции РФ (Постановление КС РФ от 17.05.2022 N 19-П). О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. п. 3 Постановления.

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 4.5 см. Постановления КС РФ от 21.07.2021 N 39-П, от 15.01.2019 N 3-П.

Как исчисляется срок давности и каковы последствия его истечения

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле,

Вы сможете уточнить у судебного пристава.

Нужно ознакомиться с документами.