Как правильно указать в судебном иске по трудовому спору восстановление на работе и последующее сокращение?

• г. Барнаул

А можно ли в судебном иске по трудовому спору указывать восстановление на работе с последующим сокращением как положено

Дело в том, что работодатель уволил так как выгодно ему, чтобы не оплачивать 3 месяца по средней. Как правильно указать, что требую не увольнение по собственному, а по сокращению? Свое заявление я написала под давлением, в состоянии шока, но хватило ума его не подписать и не поставить дату с какого увольняюсь. Я аргументировала это тогда тем, что боюсь сто меня не рассчитают и не отдадут документы.

Ответы на вопрос (3):

Как вариант, можете просить суд изменить формулировку увольнения, если должность уже сокращена.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Только восстановление на работе. В инспекцию обращались? Выплаты за 2 месяца, 3 й при постановке в цз.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Приподаче иска ничего не платила. В иске мне отказано. Решение в силу еще не вступило. Хочу обжавловать в Мосгорсуде. Какой размер госпошлины нужно мне заплотить?

Истцы-мои дети (собственники). Я-третье лицо. Я оплатила стоимость экспертизы и госпошлину по иску. Доверенность от детей получена позже этих оплат. Истцы ходатайствуют в иске о возмещении этих затрат в мою пользу. Все таки как правильно, я третье лицо с самостоятельными требованиями и нужен ли иск от меня или нет, или достаточно одного иска от всех?

Есть сын 2007 г.р подала на алименты в 2011 году на 1/4 пришел отказ в 1/4 т.к.платит дочери и жене. Хочу ещё раз попробовать. Нашла в базе данных исполнительный лист на отца по алиментам. Как в иске правильно указать проценты от дохода в пользу сына.

Трудовой спор (восстановлние на работе через федеральный суд) причисляется к публичным правоотношениям по ГПК РФ ч.3 ст.246?

Прошу откликнуться ористов, знакомых с судебной практикой по теме

Работаю по бессрочному трудовому договору с 2008 г. в организации, где имеется много юр. лиц. Должность: начальник отдела логистики. Отдела фактически не существует, на практике полностью занималась всеми вопросами логистики, чтобы обеспечить 9 региональных центров с 2005 по 2008. В 2008 г. передала дела новому сотруднику (был принят в другое юр. лицо) и ушла в декретный отпуск. В 2011 г. вышла на работу, сотрудник отказался передать мне дела обратно с распоряжения нового руководства. В декабре 2011 было предъявлено уведомление о сокращении моей должности за отсутствием отдела. Фактически отдел параллельно был создан в другом юр. лице (новая компания, которая приобрела наши центры в 2010 году). За это время мне не прелагали вакансий, так как в моем юр. лице их нет.

Если следовать ТК - все выглядит правильно, а по сути - издевательство.

Есть ли шанс доказать в суде, что реальная причина увольнения - женщина с ребенком, это априори ненадежный сотрудник а вовсе не сокращение?

Доказательств по сути ведь нет: есть только информационная изоляция и отказ передавать мне дела от сотрудника по е-mail. И день моего увольнения в соответствии с уведомлением практически точно совпадает с днем исполнеиня моему ребенку 3 лет.

Все выглядит на уровне эмоций. Как к таким ситуациям относятся суды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграл двухлетний трудовой спор у Работодателя. Восстановили на работе.

Помогали адвокаты за 170.000 рублей в трёх инстанциях (70-50-50). Сейчас назначено новое дело по заявлению о возмещении моих судебных расходов на 200++ тысяч.

Буду признателен, Вам профессионалы, за помощь с документами для заседания Суда на бланке Вашей Фирмы (или в другом формате), где можно показать, что стоимость моих адвокатов-«средняя по рынку». Есть же такие у кого дороже стоят три инстанции. Мои адвокаты дали отчёт мне в заседание из расчёта 5 000 руб / час.

Пишите любые предложения..

В мировой суд был подан иск по взысканию задолженности, указан адрес ответчика (место работы) и туда отправлена копия иска (есть уведомление о получении). Суд требует указать адрес места жительства, ответчик дал адрес, где снимает квартиру, но не факт, что он верный, если сейчас в суд предоставить исправления с указанием данного адреса, должен ли я заново отправлять копию иска или достаточно приложить уведомление о получении с его работы.

Дочка 20 лет устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Отработала 1 месяц и 4 дня. Получила аванс. Сейчас её увольняют и сказали написать по собственному желанию. Правильно это? Или нужно добиться, чтобы написали по сокращению работников? Спасибо.

От Елены, г. Минск. Здравствуйте! Обращалась к районному прокурору СПб об инициировании заявления в суд о признании брака фиктивным-дошла до Генеральной прокуратуры. Отказ обжаловала в районный суд СПб и указала административным ответчиком районную прокуратуру СПб. Отказ судьи и возврат иска обоснован (в числе ошибок) тем, что районная прокуратура не является самостоятельным юр.лицом. Вопрос: указывать ответчиком Генпрокуратуру? И тогда конкретно в какой суд обращаться - в тот же или горсуд СПб или уже в Москву? Благодарю! E-mail: filena3166842@yandex.ru

Как все оформить правильно сокращение, что бы потом не уволили по ст. 77...отказ от новых условий труда... Я работаю мед. сестрой ДОУ на ставку, завтра меня предупредят в письменном виде о том, что моя ставка сокращается на 0,5 ставки. При моем отказе работать на 0,5 ставки меня могут сократить по моему согласию полностью? Пасибо за раннее.

Я многодетная мама (3-е детей), выхожу на работу за месяц до окончания декретного отпуска (младшему исполняется 3 года). Мою должность сокращают.

1. Имеют ли право это сделать, учитывая мой статус?

2. Как это должно быть по закону правильно (сокращение)?

Трудовой спор. Суть такова: требую в одном иске восстановление на работе и оплатить больничный, который мне не оплатили.

Мне можно в одном иске требовать отдельно моральную компенсацию за восстановление на работе и отдельно за неоплаченный больничный лист?

Могу ли я подать иск в суд по трудовым спорам по месту своего жительства, а не по месту нахождения организации. Я в новосибирске организация в нижневартовске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение