Как правильно указать в судебном иске по трудовому спору восстановление на работе и последующее сокращение?

• г. Барнаул

А можно ли в судебном иске по трудовому спору указывать восстановление на работе с последующим сокращением как положено

Дело в том, что работодатель уволил так как выгодно ему, чтобы не оплачивать 3 месяца по средней. Как правильно указать, что требую не увольнение по собственному, а по сокращению? Свое заявление я написала под давлением, в состоянии шока, но хватило ума его не подписать и не поставить дату с какого увольняюсь. Я аргументировала это тогда тем, что боюсь сто меня не рассчитают и не отдадут документы.

Ответы на вопрос (3):

Как вариант, можете просить суд изменить формулировку увольнения, если должность уже сокращена.

Нет. Только восстановление на работе. В инспекцию обращались? Выплаты за 2 месяца, 3 й при постановке в цз.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.