Как решить вопрос о продаже долей в квартире с несовершеннолетним ребенком владельцем?

• г. Калининград

Вопрос такой. У мужа есть 2 сестры. У каждого есть ребёнок, у мужа наш общий сын будет 17 лет, у сестры сын 18 лет исполнилось, у другой сестры 14 лет сыну. Они имеют все доли в трёхкомнатной квартире, у каждого 1/6. Вчера позвлнила одна из сестер, и сказала, что ее сыну уже есть 18 и как только она сможет приедет и она будет решать вопрос о продаже своих долей. То псть предложит все официально мужу, но если он отказывается она не продает на стороне. У нас возможности выкупить ее доли нет. Подскажите, муж понятно взрослый человек, сделает отказ, а как же наш сын, ему только будет 17, каким образом она будет решать вопрос с ребёнком, нмли он еще несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы будете выступать от имени несовершеннолетнего ребенка, и решать вопрос о продаже его доли.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 14 июля 2022 г. N 310-ФЗ

Собственник жилого помещения не вправе совершать действия, влекущие возникновение долей в праве собственности на это помещение, а обладатель доли в праве общей собственности на жилое помещение не вправе совершать действия, влекущие разделение этой доли в праве общей собственности, если в результате таких действий площадь жилого помещения, приходящаяся на долю каждого из сособственников и определяемая пропорционально размеру доли каждого из сособственников, составит менее шести квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого сособственника. Сделки, заключенные с нарушением правил, предусмотренных настоящей частью, являются ничтожными.

6 метров я так понимаю, если высота потолка 2,2?, а у нас трешка на мансарде.