Проблемы с продажей доли в доме в Слюдянке - необходимость согласия сособственников и поиск родственников соседей

• г. Слюдянка

Дом в Слюдянке: на 3 хозяина, хочу продать свою долю, но оказывается, что мы все сособственники, без согласия соседей-сособственников продать не могу, проблема в том, что хозяева 1-й квартирки лет 30 не проживали там, их собственность давно развалилась, и по сути их жилья не существует, дом очень старый,70% износа, где искать хозяев, не знаю.2-я проблема-похожая: хозяйка умерла, живут посторонние люди, ходила в БТИ, там только мой тех. паспорт,, свежий,, а соседские, еще со времен 60-х,как мне разыскать родственников этих соседей, если они вообще еще существуют, ведь я хочу продать свою долю, а без них никак, нотариус, департамент, паспортный стол-все только руками разводят, а мне-то что делать, домишко вот-вот развалится, и продавать скоро будет нечего, поупатель уже есть, видимо хочет там строиться...

Ответы на вопрос (1):

Так как на дарение согласие сособственников не нужно, подарите своему покупателю например 1/100 долю от своей 1/3, а затем продайте ему оставшуюся у Вас долю. Так как он после дарения ему 1/100 становится тоже Вашим сособственником, Вы ему спокойно продадите Ваше имущество и спрашивать никого не нужно.