Как отказать в согласии на продажу доли в доме, оформленной на другого городского жителя?

• г. Волгодонск

Я преобрела дом 1/2,но он находится не в собственности, а в долевой части, т.е что бы продать в дальнейшем свою долю я должна брать согласие, у других долевых хозяев, другие хозяева, продают свою доли, требуют от меня согласие, покупатель будет проживать в другом городе, а дом будет оформлен на нее, я е хочу давать ей свое согласие, т.к когда я буду продавать свой долю, мне будет тяжело найти собственника 2-ой доли. Имею ли я права ей отказать в согласии?

Ответы на вопрос (2):

Дается не согласие. При продаже, нужно предложить другим собственникам выкупить долю.

имею ли я права ей отказать в согласии?

ваш отказ в согласии не является препятствием для продажи доли.