Как отказать в согласии на продажу доли в доме, оформленной на другого городского жителя?

• г. Волгодонск

Я преобрела дом 1/2,но он находится не в собственности, а в долевой части, т.е что бы продать в дальнейшем свою долю я должна брать согласие, у других долевых хозяев, другие хозяева, продают свою доли, требуют от меня согласие, покупатель будет проживать в другом городе, а дом будет оформлен на нее, я е хочу давать ей свое согласие, т.к когда я буду продавать свой долю, мне будет тяжело найти собственника 2-ой доли. Имею ли я права ей отказать в согласии?

Ответы на вопрос (2):

Дается не согласие. При продаже, нужно предложить другим собственникам выкупить долю.

Спросить
Пожаловаться

имею ли я права ей отказать в согласии?

ваш отказ в согласии не является препятствием для продажи доли.

Спросить
Пожаловаться

В доме 3 собственника, ни один из них не имеет другой недвижимости в собственности, но двое из них хотят продать свои доли. Третий собственник не хочет, ни продавать свою долю, и не покупать другие две доли в этом доме. Имеют ли право два собственника продать или подарить свои доли без согласия третьего!

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Квартира в долевой собственности. Хочу продать свою долю (2/3).На своей доле проживаю (прописан) один. Обязан ли я спрашивать согласия собственника 1/3 доли (если обязан, то как это согласие должно быть оформлено).

По житейской логике вроде бы: кому какое дело, что я делаю со своей собственностью...

Квартира находится в общей долевой собственности на троих. Доли равные. Один из собственников хочет продать свою долю. Двое других собственников не имеют финансовой возможности выкупить его долю.

1. Имеет ли он право продать свою долю или подарить ее без согласия других собственников. Если да, то при соблюдении каких условий. Как подстраховаться двум другим собственникам, чтобы доля не была отчуждена без их согласия.

2. Какие еще действия может совершить этот собственник со своей долей без согласия других собственников (кроме завещания).

Пожалуйста, дайте ссылки на документы и соответствующие пояснения к ним, если они трудны для простого прочтения. Статьи Гражданского кодекса не всегда понятны без юридической помощи.

В долевой собственности имеется магазин. У меня 1/3 часть от этого магазина. Несколько лет работали вместе с другими собственниками. Важно учесть, что ИП открыто на меня, другие долевые собственники работают на услугах продавца. Теперь я не хочу работать вместе. Как мне выделить свою долю и спокойно работать одному, или же заставить продать свои доли мне других собственников?

Единственное законное право участника долевой собственности продать свою часть, предложив её другим участникам долевой собственности, либо реализовать свое право и завещать свою долю. Вопрос: если участник долевой собственности умирает, не успев должным образом реализовать свои права, оставить завещание, то кто имеет право на его долю? Его наследники и участники долевой собственности?

Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника. Я хотела бы выделить свою долю. Могут ли возникнуть проблемы при выделении своей доли? Необходимо ли согласие второго собственника? И куда первостепенно обращаться, в БТИ моего района?

Еще вопрос, когда доля моя будет выделена, имеет ли право второй собственник прописать кого-то без моего согласия или продать свою долю не предлагая право выкупа первому собственнику и могу ли это тоже самое делать я при выделенной своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Наша семья является собственником части коммунальной квартиры в равных долях. Квартира на троих хозяев. Местом общего пользования является только кухня и коридор. Остальное С/У и прихожие у всех свои. Практически три изолированных квартиры. Если мы решили продать свою долю, должны ли мы спрашивать у них свое согласие? Если должны как лучше это сделать? Вожможно они будут против? Одни хозяева являются собственниками, а у других комнаты не приватизированны. И можем ли мы продать свои две комнаты по отдельности?

Имеют ли хозяева одной из доли собственности пускать кевартирантоа без согласия других хозяев второй доли собственности?

Жилой дом в долевой собственности у трёх хозяев, доли выделены в натуре. Один из хозяев хочет продать свою доля другому без моего согласия. Весь дом когда то принадлежал моей семье, есть ли у меня какие преимущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение