Не получится так, что в пенсионном фонде выберут 60 месяцев в подряд, только самый худший вариант.

• г. Санкт-Петербург

Хотел взять справку за 60 месяцев с места работы в 80-е годы, а в бухгалтерии предложили справку за 80 месяцев. Не получится так, что в пенсионном фонде выберут 60 месяцев в подряд, только самый худший вариант.

Ответы на вопрос (1):

Выбор 60-и месяцев осуществляется исключительно по Вашему желанию. Можете сами взять данные о среднемесячной зарплате по стране за тот же период и просчитать отношение Вашего заработка к среднему заработку по стране. Там все и увидите наглядно.