Мизо респ. Крым требует штраф в размере 234000.00 рублей за спиленное дерево - возможно ли это?

• г. Симферополь

5 месяцев назад суд выносит решение об условно наказании за спиленное трухлявое дерево моему супругу. Сегодня приход письмо из Мизо респ. Крым о том, ч о они подали исковое заявление в суд по месту жительства с требованием ещё за это же правонарушение штраф в размере 234000.00 рублей. Подскажите, аожадуйста, такое возможно?

Ответы на вопрос (5):

Не может быть два наказания за одно правонарушение. Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

В первый раз была административная ответственность, а второй раз, скорее всего, требования о возмещении ущерба. Это не штраф.

С уважением.

Здравствуйте

Это НЕ штраф, а иск о возмещении материального вреда государству.

Серьёзный иск за трухлявое дерево, можно изучить исковое заявление, если есть копия. Для объективности определения суда также изучить.