Незаконное взыскание коммунальных долгов - как защитить свои права при разделении платежей на соседей
₽ VIP

• г. Тверь

У нас коммуналка, за 5 лет нашего отсутствия соседи накопили долг за свет. Теперь долг требуют со всех прописанных. У меня ребёнок 6 лет, долг посчитали по среднему расходы на кол-во прописанных. У них было самовольное подключение после отключения. По возвращению мы установили отдельный счётчик на всё с выключателями из комнаты, т.к свет отключили за долг. Что теперь делать, долг на нас вешают, а про отдельный л/с говорят что незаконно, скоро суд.

Ответы на вопрос (3):

Мария, необходимо с исковым заявлением обратиться к юристу и готовить возражения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Да можете Вы требовать раздельной оплаты за эл. энергию,если законным образом установили и подключили эл. счетчик,так как у Вас коммунальная квартира,но общекваритрные расходы и общедомовые расходы по эл. энергии ,так же лягут на Вас. Долги,предыдущие придется оплачивать.