Владелец личного автокрана столкнулся с проблемой после работы на разборке здания - как снять арест и защитить себя от иска

• г. Курган

Имею личный автокран. Даю рекламу в газету. Мне позвонили и предложили поработать на разборке здания. Я приехал там уже работали люди. Мы сняли несколько стеновых плит, загрузили в машину и она уехала. Потом подьехала другая машина, мы начали грузить плиты в этот момент к нам подьехал человек и сказал что это его здание и он вызвал полицию. Приехала полиция всех опросила (в том числе заказчика) и нас всех отпустили. Сегодня пристова описали моё имущество, автокран и автомобиль, на основании решения суда. Собственник предьявил иск ко всем лицам которые работали на разборе. Что мне делать, как снять арест ведь я же не мог знать что здание не его (Заказчика). Тем более что человек который меня нанял был задержен, и признал что он является заказчиком.

Ответы на вопрос (2):

Вами не указано, эти обеспечительные меры приняты в рамках возбужденного уголовного дела или иск подан в рамках гражданского судопроизводства?

В рамках гражданского судопроизводства.