Как купить принтер Xerox без НДС в Казахстане - возможно ли обойти закон?

• г. Екатеринбург

Вопрос: Нужно купить принтер Xerox у оф. дилера в Казахстане. Чтобы не платить налог НДС, хочу приобрести его как физ. лицо, а не ИП. Я думала перевести деньги с личного счёта физ. лица, заплатить комиссию за перевод юр.лицу. Можно ли так сделать, законно ли?

Ответы на вопрос (3):

Можно так сделать. Продавцу то всё равно, у него есть цена, её Вы и обязаны оплатить..

Всё, что касается налогов Ваших, его не волнует.

Да вполне можете оплатить и купить.