Как отменить лицензию на такси, которую оформил бывший муж, если машина находится у жены

• г. Мончегорск

Как девушке аннулировать лицензию на такси бывший муж незнамо где который оформлял лицензию на себя, а она хозяйка машины, сходила в мфц подала заявление отказ типа кто оформлял то пускай и приходит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Евгений. Лицензионный орган обязан сам аннулировать ранее выданную лицензию на такси как минимум по двух основаниям:

1. Автотранспортное средство сменило собственника

2. Автомобиль не выходил в рейсы более месяца.

Я рекомендую Вам обратиться в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО с жалобой на то, что Вы не можете получить государственную услугу по оформлению лицензии на осуществление таксомоторной деятельности в связи с действием ранее выданной лицензии. В обоснование своего заявления приложите копию ПТС с договором купли-продажи.

Уверен, что Минтранспорта МО аннулирует ранее выданную лицензию.

Здравствуйте. Все верно, если вы не собственник, то только муж может аннулировать, либо обращайтесь в суд.