Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Как написать заявление на развод по образцу и избежать имущественных претензий?\n2. После развода можно ли подать заявление на раздел имущества?\n3. Развод по образцу и имуществ

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Я подала заявление на развод. "Было написано по образецу." ещё пока супруг написал заявление в суд о согласии на расторжении брака, чтоб развод был оформлен без его участия. Его заявление написано по образецу, но снизу дописанно. Прошу в определении суда указать об отсутствии имущественных претензий обеих сторон. Вопрос, смогу ли я после развода подать заявление на раздел имущества? В браке был куплен дом.

Ответы на вопрос (5):

Да, такое право у Вас есть. На раздел имущества Вы можете подать и не дожидаясь расторжения брака.

Христина, не соглашайтесь на эту формулировку. Разводитесь. Потом поделите имущество. Если не включите такую формулировку в решение суда о разводе.