Новые правила получения временной регистрации - обязательный опрос у представителя военкомата?

• г. Калуга

Рассказываю ситуацию.

В связи с работой поменял место жительства, соответственно и сделал временную регистрацию (гражданин РФ). Теперь, чтобы получить данную бумажку (регистрацию) необходимо сначала пойти в военкомат.

Ранее можно было прийти в кабинет с паспортом, где выдают регистрацию и получить.

Теперь же рядом с этим кабинетом есть кабинет, куда приезжает представитель военкомата. И сначала необходимо зайти в кабинет с представителем военкомата, пройти у него опрос (где, откуда, кто такой), отметиться у него, он выдаёт стикер, на котором просто указана твоя фамилия и его подпись. И вот после этого, можно гордо, с высоко поднятой головой, держа впереди себя данный "документ" получить регистрацию.

И вот теперь суть вопроса: это законодательно произошли такие изменения и теперь такая процедура постоянная и нормальная?

Или же это просто самоволие представителей органов власти, которые захотели и придумали новые условия для получения регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Нет в законе таких изменений.

Совершенно очевидно, что это ПРОИЗВОЛ местных должностных лиц. Ни в Правилах № 713, ни в Адм. Регламенте № 984 никаких упоминаний о военкомате или хотя бы об обязательности предоставлять дополнительные (военные) бумажки при регистрации по месту пребывания или жительства ничего нет.

Жалобу прокурору и военному прокурору. Подправят товарищей и военных тоже.