Как найти документы на постройку кладовки в подъезде 9-этажки?

• г. Саратов

Мой отец ещё в 2004 году построил кладовку в подъезде 9-этажки. Перед этим сходив в жкх и взяв у жильцов подписи, что они не против на постройку. Но документов никаких на данный момент нет, могу ли я придти в жкх и спросить у них эти документы.

Ответы на вопрос (2):

могу ли я придти в жкх и спросить у них эти документы.

Разумеется, Анжелика, Вы можете ВСЁ, что угодно, в том числе и прийти куда-либо и чего-то спросить.

Но если интересует результат, лучше, всё таки, сначала обратиться к адвокату.

Анжелика, добрый день. К сожалению, "кладовка" на этаже оформляется значительно сложнее, чем просто подписи некоторых жильцов. Это общее имущество всех собственников данного многоквартирного дома.

Как правило, подобные кладовки находятся в чьем-то пользовании просто по молчаливому согласию, без каких-либо оформлений и регистраций собственности.