Требуется опытный юрист по земельным делам для оспаривания постройки многоэтажного здания во дворе домов без выдачи разрешения на строительство и консолидации земли из МКД без опроса и общего собрания. Бы

• г. Казань

Нужен юрист с опытом работы по земельным делам нужно опротестовать постройку многоэтажки во дворе домов, стройка еще не началась, разрешение на строительство не выдано, земля под стройку выдана из земли мкд без опроса и общего собрания, на публичных слушаниях заявляли протест, подали заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

если земля под постройку многоэтажки выделена из земли мкд которая в собственности то вы можете потребовать компенсацию с застройщиков и запретить стройку так как вы землю как собственники земли не отчуждали не коем образом . обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Повторно задаю свой вопрос. (Если конечно вы отвечаете на бесплатной основе)

Мне выдан участок земли в аренду. Земля населенных пунктов. С назначением - под ЛПХ.

Земля выдана в 2010 году. Каков порядок приватизации такой земли? Нужно ли обязательно наличие какого-либо строения на этой земле? Или можно приватизировать такую землю без строения?

Нужно ли разрешение на строительство? Или хозпостройку можно поставить и без разрешения?

Заранее благодарю за ответ. Елена.

Посоветуйте, что делать жильцам МКД, если представитель ДГА даже на суде утверждает, что строительство не приведет к уменьшению одс, поэтому разрешение на эту стройку выдано законно, хотя практически все жильцы против и суд признал разрешение незаконным, а стройка продолжается.

Могу ли я построить дом на соей земле без разрешения на строительство. Земля относится к землям поселений и выдана для постройки жилья. Ну а затем зарегестрировать дом со временем.

В нескольких метрах от отдельно стоящего муницыпального здания сданого нам в аренду на 5 лет под медицинский центр Администрацией выделен земельный участок под строительство торгово-офисного здания. Имеются результаты проверок: строй надзор, архитектурный надзор, УФАС, прокуратура, Арбитражный суд, о не законности выделения участка, но Администрация в период проверок и судебного разбирательства выдала разрешение на строительство, так появился объект незавершенного строительства перепроданный 2 раза за 3 месяца. Администрацией оформлен новый договор на последнего покупателя и выдано новое разрешение на строительство, старая незавершенка уничтожена, забиты сваи и дальше идет стройка... Мы подали снова в Суд о не законности стройки и обязании сноса.

Рядом с моим 16-ти этажным домом началась стройка: поставили забор, вырыли котлован, на этом стройку остановили, с торца дома тоже начали стройку: поставили забор, вырыли котлован, забили несколько свай, стройка остановилась. Во время сильного ветра заборы летают, сначала представители застройщика его поднимали, несколько месяцев назад перестали это делать, забор наполовину растащили, куда можно пожаловаться на застройщика? На что вообще можно расчитывать? Только на приведение территории стройки в надлежащее состояние? Каким образом оформлять жалобу?

Вопрос следующий: на смежном соседнем участке началась большая стройка, на данную стройку получено разрешение, но с нами (соседями) ничего не согласовано. Итогом этой стройки будет то, что мы потеряем доступ (проезд) к своим складам и фактически не сможем пользоваться своим имуществом. Подскажите можно ли как то через суд отозвать разрешение на строительство у соседей или иным образом защитить свои права?

Разрешение на строительство просрочено и стройка еще не началась, как быть? Продление РнС невозможно, так как стройка не началась. Нужно повторно брать разрешение на строительство? Отказа не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли опасность лишиться земли и частного дома при застройке многоэтажками в будующем, если земля выдана бессрочно в аренду под строительство дома, или нужно приватизировать землю?

Я являюсь физ лицом, хочу купить землю рядом со своим домом, я знаю что на данной земле будет вестись строительство многоэтажки, просто буду в аренду землю сдавать под строительство и все, вопрос какие документы нужны под покупку земли?

Мы строим новый дом. Разрешение на строительство оформлено на мужа. Мы знаем, что он имеет право на предоставление налогового вычета по расходам на строительство и процентам по кредиту, взятого на стройку. Могу ли я также подать на налоговый вычет? (как жена), я являюсь созаемщиком по кредиту. И когда мы можем подать заявление на вычет? По завершению строительства, или можно в процессе стройки? Строика и покупка материалов ведется с 2008 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение