Хочу приватизировать свою квартиру без участие несовершеннолетнего, ребенок прописан у отца

• г. Ярославль

Хочу приватизировать свою квартиру без участие несовершеннолетнего, ребенок прописан у отца, не отец не органу опеки согласия не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону РФ" О приавтизации жилищного фонда в РФ2 право на приватизацию имеют только лица, зарегистрированные в квартире.Если ребенок не зарегистрирован, обжалуйте отказ в приватизации в суд.

Наталья, есть такое понятие как права ребенка, поэтому приватизировать придётся с включением несовершеннолетнего ребенка в договор приватизации