Я, квартирасьемщик, квартира муниципальная. Можно прописать мужа без согласия несовершеннолетнего ребенка (ребенку 17 лет)

• г. Няндома

Ответы на вопрос (3):

Вы являетесь законным представителем н/летнего, поэтому его согласия на регистрацию мужа не требуется.

Жилищный кодекс Российской Федерации. Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ, на вселение супруга в квартиру требуется согласие вашего ребенка. Если получить его согласие невозможно, вопрос решается в судебном порядке.

Для регистрации нужно согласие всех прописанных в квартире постоянно.