Стаж у меня более 30-лет м мне в январе исполнится 54 года.. Стоит мне соглашаться или я буду нести материальные потери?

• г. Череповец

На работе мне предлагают уволится по соглашению сторон и якобы у меня будут основанре для выхода на досрочную пенсию. Стаж у меня более 30-лет м мне в январе исполнится 54 года.. Стоит мне соглашаться или я буду нести материальные потери?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вот если вас уволят в связи с сокращением штата, то у вас будет больше шансов на получение досрочной пенсии.

А по соглашению сторон эти шансы меньше.

Конечно если вам по соглашению выплатят четыре или шесть средних зарплат, то конечно стоит уволится.

Если бы так стоял вопрос,! поэтому я прошу более определённогог ответа и что мне надо сделать для оформления получения досрочной пенсии т.е. с чего начинать?

Да от вас практически ничего не зависит. Только четкое соблюдение закона.

После увольнения в течении двух недель обязаны зарегистрироваться в Центре занятости.

Там вас зарегистрируют в качестве безработной, и в зависимости от причин увольнения назначат пособие.

Будут предлагать различные вакансии, от которых вы не мможете отказаться.

Ну и как Центр занятости примет решение о пенсии или не примет - никому не вдеомо.