Сбербанк подал иск на должника на сумму 65 374 рублей - каковы требования банка и можно ли снизить проценты?

• г. Ростов-на-Дону

Сбербанк подал иск в суд, я должник. Требования - Основной долг - 65 374, просроченные проценты 16 317 и госпошлина. Требования лояльны? Стоит ли писать ходатайство об уменьшении процентов? Удовлетворит ли суд данное ходатайство? И меня интересует еще вопрос. При несвоевременной оплате 20% годовых. 65 374*20%=13075. А сбер насчитал 16317. Возможно, мои расчеты неверны.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте контррасчет.

Добрый день! Пеня начисляются от просроченной суммы, не от основного долга! Мне нужно посмотреть на исковое заявление или на договор!

Посчитайте на кредитном калькуляторе, сверьтесь с расчётом, представленным банком.

Заявите ходатайство, если не согласны с расчётом.

***

Ссылка: https://calculator-credit.ru

Стоит ли писать ходатайство об уменьшении процентов? Удовлетворит ли суд данное ходатайство?

1. Да.

2. Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Для оценки перспектив нужно изучить иск. Возможно пропущен СИД, заявите об этом. Можете просить снизить неустойку по ст.333 гк рф.