У меня такая ситуация, у меня высчитывают по исполнительному листу на работе, а имеют право арестовать карту зарплатную.
• г. Мурманск
Ответы на вопрос (4):
г. Орск
Нет. См. ст. 99 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве". Если арестуют з/п карту, пишите жалобу старшему приставу (см. Главу 18 вышеуказанного ФЗ).
Спросить05.02.2023, 12:35,
г. Москва
Да, имеют право. Но удерживать могут не более 50%
Спросить05.02.2023, 12:36,
г. Орёл
г. Видное
Да, имеют право арестовать все счета, в том числе и зарплатный, кредитный. (Приставы арестовывают счет, а не карту) При перечислении зарплаты работодатель должен указывать код дохода, и тогда Банк видит, что это зарплата и не перечисляет деньги в депозит приставов. Снять деньги Вы можете лично в банке. Любые другие поступления на эту карту,-Банк вправе удержать и перечислить приставам.