Что делать, если ребенок часто болеет и имеет хронический фарингит - возможность домашнего обучения по справке от комиссии ПМПК

• г. Курган

У ребёнка хронический фарингит, часто болеет очень много пропусков. Послали на комиссию пмпк могут ли нам дать справку на домашнее обучение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Насильно послать на ПМПК родителя учебное учреждение не может. Это право родителя, а не обязанность. Да, в заключении комиссия может принять решение о необходимости домашнего обучения, если такие справки напишет вам лечащий врач: педиатр и ЛОР.