Что мне делать так как задолженность образовалась не по моей вине?

• г. Петрозаводск

Я являюсь сотрудником полиции плачу алименты по решению суда 25% с 2006 года в марте 2010 года забрала исполнительный лист с бугалтерии после чего с меня перестали высчитывать алименты в течении двух лет я не платил алименты В ноябре 2012 года она подала на взыскание алиментов и задолженности по ним с момента когда она забрала исполнительный лист с бухгалтерии Могу ли я оспорить задолженность по алиментам за то время когда она забрала исполнительный лист с работы? Что мне делать так как задолженность образовалась не по моей вине? Место работы за эти два года я не менял и работаю там же по сей день. Пристав сказал что я все равно должен за два прошедших 2 года Я не выплачивал два года алименты так как она забрала исполнительный лист с работы и о ее местонахождение и о местонахождение ребенка я не знал.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность содержания детей не изменилась от того, что мать детей забрала ИЛ из бухгалтерии.

Вы могли перечислять алименты самостоятельно хоть на депозит нотариуса.

Если бы Вы после того, как жена забрала исполнительный лист добровольно перечисляли хоть какие-нибудь суммы на содержание ребенка, сумма задолженности была бы меньше. В связи с тем, что родители обязаны материально содержать своих детей до достижения 18 лет, даже если исполнительный лист отсутствуют помогать ребенку нужно.