Можно ли открыть продуктовый магазин на участке с домом категории земли населенных пунктов? Как перевести землю и дом в другие категории и что для этого нужно?

• г. Тамбов

Имеется участок и дом, категория земли населенных пунктов. Могу ли я открыть в этом доме продуктовый магазин? Нужно переводить землю в другую категорию? А дом в нежилой фонд? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо будет перевести жилое помещение в нежилое в соответствии со ст. 22, 23 ЖК РФ и изменить вид разрешенного использования земельного участка.