Какими нормативными правовыми актами регулируется в настоящее время создание общежитий коммерческими организациями.

• г. Москва

Какими нормативными правовыми актами регулируется в настоящее время создание общежитий коммерческими организациями. Какой документ может подтвердить тот факт, что здание, принадлежащее юридическому лицу на праве собственности, имеет статус общежития?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок создания общежитий регулируется Примерным положением об общежитиях, утвержденным Постановлением Совмина РСФСР от 11 августа 1988 г. N 328. В качестве общежития жилые дома регистрируются местной администрацией по представлении специально оформленного разрешения (титульного списка) на строительство (переоборудование) общежития, разрешения органов санитарного надзора на его открытие и штатного расписания на обслуживающий персонал.