Как защитить свои доходы от ареста карты и неоправданных удержаний при наличии кредитных и алиментных обязательств

• г. Уфа

Такая ситуация есть 3 долга по кредитам удерживают 50 процентов от зарплаты через арест карты, на данный момент жена подошла на алименты 33% удерживает бухгалтерия и после зачисления остатков на карту банк списывает 50%по долгам итого 83% законно ли это и что делать? Долга по Алиментам нет оплачиваю вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, обращайтесь с жалобой на имя старшего пристава ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.