Неправильное давление воды повредило стиральную машину в арендованном жилье - кто компенсирует ущерб?

• г. Москва

Снимаем жилье. Вышла из строя стиральная машина. Причина - неправильное давление воды. В квитанции мастер все указал. Однозначно, что мы не ломали машинку. Стоимость работ получилась 8 тыс. руб. Мы оплатили. Теперь владелец квартиры отказывается компенсировать работу.

Есть ли закон, защищающий арендодателя? Какая статья подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Есть ли закон, защищающий арендодателя? Какая статья подскажите, пожалуйста.

Александр! Статья здесь не при чём! Прочитайте в своём договоре -- что там написано по поводу текущего ремонта предоставленного оборудования?

Есть ли закон, защищающий арендодателя? Какая статья подскажите, пожалуйста.

Условия договора?

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.