Пожар на верхнем этаже, неправильное тушение и отсутствие помощи от жилищного фонда - каковы дальнейшие шаги для компенсации ущерба?

• г. Карачаевск

Здравствуте! Этажом выше произошел пожар, пожарные тушили водой, а должны были пеной. Что делать? И еще жил фонд отказывается помогать в нормализации условии жизни жильцов поврежденных при пожаре и при его тушении. Кто компенсирует ущерб моей семье? Все очень плохо, не можем ночевать дома, все мокрое, неприятный резкий запах, все рушится. Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Возмещать ущерб должен причинитель. Если докажете, что тушили не по правилам, то можно и с пожарников взыскать.

Успехов.