Кто компенсирует ущерб от аварии, если виновник не вписан в полис ОСАГО?

• г. Уфа

При ДТП на кого подаем разницу ущерба на собственника или на виновника (который тоже вписан в полис ОСАГО)

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того кто был за рулем и чей автомобиль. Если водитель состоит в трудовых отношениях с организацией, владельцем авто, и совершил ДТП в рабочее время, то ответчик организация, водитель и руководитель третьи лица. Если водитель за рулем чужого авто, то он причинитель вреда, и соответственно, водитель будет ответчиком.

Подавайте на обоих, чтобы взыскать солидарно. Закон не запрещает.

Так, по моему, самый быстрый способ.

На того, с кого реальней получить исполнение. На виновника тоже можно, т.к. он управлял ТС на законном основании.