Начислят ли путинские на третьего ребёнка за предыдущие годы, если ребёнку 1,6 и заявление ни разу не подавалось.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие выплачивается начиная с месяца рождения ребенка, если за его назначением лицо обратилось не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В остальных случаях пособие выплачивается с даты обращения за его назначением.