Мужа задержали за кражу и алкогольный скандал - что будет дальше?

• г. Нижний Новгород

Мужа задержали за кражу, выпил и снесло крышу, его задержали выписали протокол после 3 часов его выпустили, попросили чтобы кто-то забрал в Полиции, я его забрала сказали на следующий день приехать, сумма кражи 300 рублей, если его сейчас выпустили по подписку о невыезде, завтра когда он придёт к определенному времени его могут посадить на 15 суток или нет?

Ответы на вопрос (11):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Аня! Какая может быть подписка о невыезде?! Ее вообще-то берут при возбуждении уголовного дела, но никак не дела об административном правонарушении. Если не было группы лиц и иных квалифицирующих признаков преступления по ст.158 УК РФ, то это административное правонарушение по ст.7.27 или 7.27.1 КоАП РФ. Если по статье 7.27 КоАП РФ, то там возможен арест на срок до 15 суток. Однако если впервые, то скорее всего назначат административный штраф.

Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,-влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Добрый день. 300 рублей это не кража, а мелкое хищение, ст.7.27 КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток

Поэтому ему дадут арест до 15 суток, либо штраф. Но как правило на первый раз дают штраф. Пусть признает вину и раскается, это будет смягчающим обстоятельством, ст. 4.2 КоАП РФ.

Удачи Вам. Вкратце пояснил.

Странная кража - 300 рублей! Может всё же - мелкое хищение -

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Видим - санкция содержит и до 15 суток... Но суд может и штрафом ограничиться - всё конкретно... Может 5 суток определить в виде наказания, или обязательные работы 40 часов... Ответит... будет умнее... кодировать его не пора?

А на суде надо раскаиваться и т.д.

Здравствуйте, Анна! По вашему вопросу:

-----------------------------------------------------------

1. В вашем случае, если кража совершена НЕ из квартиры, НЕ из из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, то это-административное праонарушение, предусмотренное частью 1 ст. 7.27 КоАП РФ:

2. И в данном случае никакой подписки о невыезде быть не может

3.Дело по данной статье КоАП рассматривает суд. Если он ранее не судим, не привлекался к административной ответственности, то как правила на первый раз судья назначает штраф.

4. В данном случае размер штрафа составит 1500 рублей

Добрый вечер, Анна.

1)Что-то вы не так поняли видно скорее всего, у вас не могло быть подписки о невыезде, так как она дается при возбуждение уголовного дела.

2)А у вашего мужа сумма ущерба 300 рублей, а это ст.7.27 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3)А подписка была бы при ст. 159 УК РФ.

4)В вашем случае, если привлекается впервые, да и ущерб минимальный, то тогда могут конечно дать 15 суток, но думаю будет просто административный штраф!

Здравствуйте Аня

В отношении вашего мужа будет составлен административный материал и передан в суд для вынесения постановления о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.7.27 КоАП РФ-Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи.

___

Когда ваш муж приедет в отдел ареста на 15 суток не будет. Данная санкция назначается судом, а не сотрудниками полиции
.

При этом сумма кражи незначительна, и если совершил впервые, то полагаю суд вынесет штраф в размере до 1500 т.р.

Да, могут установить административный арест за кражу по ст. 7.27 КОАП РФ. Там предусмотрен арест до 15 суток, либо исправительные работы на 2 месяца, либо штраф.

Арест применяется в крайнем случае.

Если это действительно кража, то исходя из суммы это является мелким хищением и относится к административному правонарушению, по которому ни о какой подписки речи быть не может. Наказание штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Однако в зависимости от обстоятельств, то что вы называете кражей может являться грабежом (открытым хищением), и это уже преступление и наказание будет в соответствии с УК РФ.

Обжаловать постановление. Дело рассматривает суд, очень редко наказывают арестом. Но если "снесло крышу", вполне может быть. Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно по сети.

Здравствуйте.

Санкция ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ действительно предусматривает такую санкцию, как арест до 15 суток.