Возможно ли избежать тюремного заключения по статье 159 часть 4 при отсутствии прямых доказательств?

• г. Челябинск

Могут ли по статье 159 часть 4 не посадить в тюрьму?

Мужа обвиняют в мошеничестве хотя прямых доказательст его вины нет говорят что он обманул страховую компанию на 200000 и был в сговоре с другими лицами. У нас ребенок ивалид, еще одному 2,5 года я еще ни где не работаю (в декрете), у мужа судимостей не было характеристики все хорошие. Можно ли надеяться что предьявляя ему статью 159 часть 4 его не посадят в тюрьму. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По четвертой части еще как могут, адвоката нанимайте обязательно.

Действия Вашего мужа скорее всего будут переквалифицированы на ч.2 ст.159 УК РФ и он останется на свободе.