Последствия аварии, в которой погиб один из братьев, за рулем которого был водитель без прав

• г. Ярославль

Ехали два брата, кто был за рулем не имел прав. Случился занос и их выкинула на встречку, произошла авария, где погибает один из братьев, что грозит другому брату?

Ответы на вопрос (3):

Выжил водитель или пассажир? Братья совершеннолетние? Чья машина?

Здравствуйте

будет ч.3 ст.264 УК РФ, поскольку управление, лицом, не имебщим права управления-уже нарушение ПДД

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если погибший был за рулем, до дело будет прекращено.