На теле синяки ссадины в основном на лице вывих челюсти и запястья.

• г. Таганрог

Меня вывез в посадку избил и пытался убить бывший муж. На теле синяки ссадины в основном на лице вывих челюсти и запястья. Куда мне обращаться ведь свидетелей тому не было? Начало избиения видела только его старая мать которая сказала я ничего не видела и мы скажем что ты споткнулась сама и получились побои или попала в аварию. Куда сначала в травмпункт или милицю.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Анна!

Вам необходимо обратиться в первую очередь в медицинское учреждение, где попросить подробно зафиксировать все полученные телесные повреждения. Затем необходимо обратиться в полицию, причем с заявлением о покушении на убийство. Необходимо ходатайствовать о направлении на суд.- мед. освидетельствование подозреваемого, возможно у него будут ссадины на руках, если он бил Вас руками. Также ходатайствовать об осмотре его одежды, в которой он был в момент причинения телесных повреждений, на ней могут быть следы крови. Если Вас бывший муж бил каким-то предметом, то при осмотре места происшествия необходимо сотрудникам полиции указать на этот предмет и изъять его. Это будет доказательством. Возможно на этом предмете имеется Ваша кровь. На вашей одежде и одежде подозреваемого могут быть также остатки почвы с места преступления. Это подтверждается экспертизой. Все это поможет доказать вину Вашего бывшего мужа. В любом случае, чтобы добиться необходимого результата, желательна помощь адвоката. Если будет в этом необходимость, я могу Вам посоветовать очень грамотного адвоката в Вашем городе.

Желаю вам удачи и правильных решений!

Анна, чтобы добиться уголовного преследования по данному делу. Нужно проделать работу, экспертизы, заявления ходатайства. Обращайтесь на личный прием, проконсультирую Вас более подробно.