Можно ли выдать характеристику официально нетрудоустроенному работнику?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

Характеристику может дать работодатель, с которым вы состоите в официальных трудовых отношениях.

Здравствуйте, уточните, а Вы кто-бывший работодатель?

А зачем? Человека нет в штате организации и значит ничего составлять не нужно. Характеристика будет основанием признать в суде отношения человека с работодателем трудовыми с выплатой приличных денег.

Это я и так знаю. Иные нюансы пожалуйста не смогли б расписать. Случай следующий: человек работает неофициально. Не трудоустроен, ему нужна характеристика с места работы. И как быть работодателю, расписать характеристику своего не официально трудоустроенного работника.

Если человек официально не трудоустроен, то у него нет работодателя и выдать такую характеристику ему никто не может.

Нельзя давать характеристику, будет официальный повод для штрафа и жалоб в том числе.