Мама пенсионер с правами, хотим оформить авто на нее. вопрос, лишится ли она остальных льгот (например, субсидии на квартплату)?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, одно на другое не влияет.

Надежда, нет одна льгота не отменяет другую для пенсионеров. ЗАКОН

САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 29 ноября 2002 года N 377 О транспортном налоге

(с изменениями на 24 мая 2021 года).

Налоговое законодательство РФ предусматривает 4 вида налоговых льгот для пенсионеров:

- налоговый вычет при покупке или строительстве жилья, а также при покупке земельного участка под строительство жилья

- льгота по оплате транспортного налога

- льгота по оплате налога на имущество

- льгота по оплате земельного налога.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.