Человек сидит в тюрьме и хочет выписаться из квртиры. Как ей быть?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Если стороны договариваются о необходимости прекращения регистрации, осужденного выписывают с его согласия в рамках простой процедуры:

Получить разрешение от выписываемого осужденного. Документ о согласии может составить любое заинтересованное лицо, но подпись ставит человек, отбывающий наказание. Сделать это можно сразу, по месту нахождения осужденного (в колонии). Заверение подписи на согласии. В обычных обстоятельствах заверением подписей занимается нотариус. Если человек лишен свободы, роль нотариуса может выполнить начальник колонии – он уполномочен поставить подпись и печать. Подготовленный пакет документации передается в подразделение ГУВМ МВД (паспортный стол или УФМС). Вместо отдела УФМС заявление о прекращении регистрации можно передать в ТСЖ, жилищный отдел или МФЦ.