Как обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

В силу ч. 5 ст. 148 УПК РФ отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном ст. ст. 124 и 125 УПК РФ.

Здравствуйте, в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

В порядке ст.125 УПК РФ в суд.

В порядке ст.124 УПК РФ прокурору.

Или начальнику следственного отдела, отдела дознания отдела полиции.