Брак расторгнут через суд в 19-лохматом году (не помню). Как и за сколько убрать запись о браке в паспорте?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Оформите новый паспорт, например, в связи с утерей старого. При оформлении не указывайте на факт брака/развода.

Нужно получить в суде копию решения о разводе, обратиться в ЗАГС. Отметку проставят в этот же день и выдадут свидетельство о расторжении брака.

Получить новый паспорт, заявив об утере старого. Из старого паспорта запись никак не удалить.

При желании можно и фамилию сменить.