Квартиры в собственности - могут ли изъять за долги по ЖКХ?

• г. Хабаровск

У меня вопрос, если в собственности в кв я и 2 ребёнка, и есть ещё кв куплена за мат капитал с добавлением средств, мама добавила большую часть, и соответственно у неё больше квадратов, а у нас, я, муж и 4 детей, по 1 кв м, так вот могут ли за долги по жкх, изьять одну из этих кв?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Максимум - могут обратить взыскание на доли взрослых членов семьи, что при наличии долей несовершеннолетних - просто нереально.