Обязательность предоставления жилья для граждан, принявших российское гражданство и ранее зарегистрированных у принимающей стороны

• г. Курск

Можно обязать принимающую сторону в регистрации и предоставлении желья для гражданина который принял гражданство РФ и ранее был зарегистрирован у принимающей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим. Нет, нельзя. Для вселения и регистрации гражданина России по месту жительства или по месту пребывания необходимо согласие (добровольное) собственника (собственников) соответствующего жилого помещения.