Меня лишили прав, но без получения постановления суда. Что ожидает меня от ГАИ при остановке, имея временные права и не нарушая правил дорожного движения?

• г. Балтийск

Меня лишили прав но постановдение суда я не получил но пока езжу за рулем что мне будет от гаи если меня они остановят но я ничего не нарушил и у меня на руках временные права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария

То что вы не получили постановления не означает, что оно не действительно. Все равно права упрпвлять авто вы не имеете.

Если вас остановят:

1. Легко установят, что прав вы лишены, а временное удостоверение просрочено и изымут его

2. Привлекут вас к ответственности по ч.2 ст. 12.7 Коап рф

- административный арест до 15 суток.