Будут ли проблемы с водоканалом если я сам через УК сниму счетчик и вводной кран и поставлю заглушку.

• г. Москва

Будут ли проблемы с водоканалом если я сам через УК сниму счетчик и вводной кран и поставлю заглушку.

Ответы на вопрос (2):

Если поставщик услуг Водоканал, то он вам будет начислять по среднему оплату затем по нормативу и за снятие пломб ещё и оштрафует. Если хотите не пользоваться водой, то решайте вопрос с Водоканалом, чтобы они всё делали и ставили заглушку, пломбировали её и составляли Акт соответствующий.

Для того, чтобы начисления за водоснабжение не производились, вам нужно согласовать прекращение водоснабжения с водоканалом.