Как разрешить проблему с контрактом после отчисления с академии офицера инженера?

• г. Красноярск

Сын поступил учиться в питерскую академию. На офицера инженера. Теперь готовиться к отчислению. Но при этом подписал еще контракт на 5 лет службы. Отучился пол года. Как разорвать контрак?

Ответы на вопрос (2):

Разорвать и уволиться со службы можно: по предельному возрасту; по приговору суда; по категории "Д", после отчисления сын продолжит службу в ВС, в части, в которую его определят.

Да, вы правильно понимаете.