Когда стоит просить экспертизу почерка у суда - до подачи иска или в процессе разбирательства? К сожалению, несколько ситуаций.

• г. Барнаул

Экспертизу почерка когда нужно просить у суда? Сразу с иском подать в суд или в процессе разбирательства?

Пока не знаю подделали за меня подпись в заявлении об увольнении моем или по неподписанному мной уволили.

Ответы на вопрос (4):

В процессе можете заявить ходатайство.

Здравствуйте, Ольга!

Целесообразнее просить суд о назначении судебной почерковедческой экспертизы после того, как будете ознакомлены с материалами дела, включая Вашей заявление об увольнении.

Здравствуйте, Ольга! Судя по вопросу, пока что неизвестно, нужна ли такая экспертиза вообще (отсутствует сам документ, который будет объектом экспертного исследования). Сначала надо дождаться, чтобы этот документ был предоставлен в суд работодателем, и уже после этого заявлять ходатайство о назначении экспертизы.

С уважением,

Здравствуйте, подаете иск в суд, суд обяжет предоставить работодателя это заявление, далее сами ознакомляетесь с ним и заявляете ход-во о назначении экспертизы.