Муж и дети прописаны в муниципальной квартире, но жена не прописана - можно ли ее не пустить?

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, муниципальная квартира, прописан человек с детьми, но жена его не прописана, хочет вселистя, но говорим, что только он и дети, а жену не пустим, скажите пожалуйста можно ли не пускать жену?

Ответы на вопрос (3):

У вас не такового права препятствовать, если квартира не в собственности.

Здравствуйте, можете возражать против этого, но она имеет право оспорить это в суде.

Да, Игорь, у проживающих в муниципальной квартире есть все основания не впускать в квартиру жену одного из них. Они не обязаны соглашаться на ее вселение и проживание, а без их согласия ее не вселят. Только детей до 14 лет вселяют без чьего-либо согласия.