Задержка перечисления платежей - как ускорить закрытие исполнительного производства?

• г. Симферополь

Имеется исполнительное производство по которому были платежи. Многие платежи до сих пор не перечислены взыскателю. В конце декабря предоставил определение по отмене судебного приказа. Но пристав до сих пор ИП не закрыла, ссылаясь на то что не все платежи обработаны и подтверждены. 2 раза писал жалобу на что получал отписку что данный вопрос в работе. Платежи ещё висят не перечисленные с ноября 2022 года.

Скажите пожалуйста как можно в данной ситуации ускорить решение вопроса? А именно перечисление всех сумм взыскателю и закрытие данного ИП.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Обжаловать бездействие пристава в суде.

Добрый день.

Вы утверждаете, что обращались с жалобами к приставам. Приложите копии этих жалоб и обратитесь в Прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов. Обратите внимание, что срок рассмотрения Вашего обращения Прокуратурой будет составлять 30 дней.

Раз через старшего судебного пристава не получилось - Пишите жалобу прокурору и/иди оспаривайте бездействие пристава в суде. Можете также подать жалобу вышестоящему руководителю пристава, вплоть до директора ФССП.