Обвиняемому грозит лишение свободы - перенаправление дела по ст.204, ч.2 на рассмотрение мировому судье в связи с незначительностью преступления

• г. Тверь

Г/суд перенаправил дело по ст.204, ч.2 на рассмотрение мировому судье, по месту жительства обвиняемого, в связи с незначительностью преступления и добровольным признанием обвиняемого в коммерческом подкупе должностного лица в 50 тысяч рублей. Чем грозит обвиняемому рассмотрение дела в м/суде, возможный вердикт и вероятность лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Любой суд, в том числе мировой, руководствуется нормами УК РФ, соответственно, суд назначит наказание в пределах санкции ч. 2 ст. 204 УК РФ, при этом должны быть учтены смягчающие и отягчающие вину обстоятельства. Если человек ранее не судим, положительно характеризуется, признал вину, возместил ущерб, то вряд ли наказание будет связано с реальным лишением своободы.